вторник, 8 декабря 2009 г.

10 декабря 2009 г. в 10.00 возле Министерства юстиции Украины (ул.Городецкого, 10) состоится митинг в поддержку АПТЕКИ №450 г. Харьков, пострадавшей от произвола исполнительной службы в городе Харькове.




За двенадцать лет безукоризненной работы в фармацевтической отрасли "Аптека №450" стала известна как одна из лучших аптек города Харькова и получила огромное количество положительных отзывов и благодарностей от населения и лечебных учреждений. Аптека аккредитована как базовая для прохождения интернатуры.

Сейчас существование аптеки поставлено под угрозу, помещение аптеки стало точкой столкновения интересов трудового коллектива аптеки и заинтересованных сторон. Председатель Харьковского областного совета Сергей Иванович Чернов не подписывает продление договора аренды на помещение, которым пользуется аптека.

Что дальше?

Аптеку придется закрыть, коллектив останется без работы, харьковчане без качественного лекарственного обеспечения.

Мы боролись, и будем бороться, чтобы продолжать работать. Было собрано в защиту более 2 тыс. подписей посетителей аптеки, медработников, обычных горожан.

Аптека расположена в помещении одного из корпусов Областной клинической больницы, здания которой планомерно распродаются главврачом ОКБ Березкой Николаем Ивановичем неизвестным частным лицам.

По версии главного врача, это помещение нужно для нужд Евро 2012, что не подтвердил ни один официальный ответ на запросы в Министерство здравоохранения Украины и Комитет по подготовке к Евро 2012.

Решением Хозяйственного Суда Харьковской области от 17.08.2009 г. ООО «Аптека №450» должна быть выселена из занимаемого помещения.
Однако харьковские суды находятся под давлением заинтересованных местных чиновников, в связи с чем Аптека и обратилась в Высший Хозяйственный Суд Украины.
На данный момент имеется решение Высшего Хозяйственного Суда, о приостановлении решений харьковских судов, зарегистрированное в Исполнительной службе 24.11.2009 г.

Что произошло в итоге?
Все равно решили выселить.
25 ноября 2009 г. группа бандитов в лицевых повязках выломали дверь.
С топорами и ломами они проникли в помещение, ломая и круша все на своем пути.
Государственный исполнитель был на месте происшествия и не мешал тем, кто ломал и крушил.
В аптеке незаконно удерживались в течение 10 часов два провизора, директор и программист.

Почему полностью разгромили аптеку?
Только потому, что законными методами у них ничего не получалось.

Глазами очевидца:

"В 8.45 в помещение Аптеки, выломав топором двери запасного входа проник государственный исполнитель, который предъявил удостоверение и сообщил, что он из исполнительной службы.
В это время неизвестные лица и вооруженные люди (два человека в бронежилетах, в касках и с автоматами, в присутствии двух сотрудников милиции в форме) заносили в помещение Аптеки кувалды, топоры, ломы, болгарки, ведро краски.
Один человек сразу начал закрашивать окна Аптеки, другой человек уничтожал камеры внутреннего наблюдения.
В это же время, группа неизвестных людей проходила в помещение Аптеки с запасного входа, со двора, а люди с автоматами спускались с лестницы со второго этажа отделения больницы.
Неизвестные люди сразу сняли двери материальной комнаты и двери кабинета заведующей. Указанными дверями заблокировали центральный выход, который засверлили.
Сняли дверь в туалет и там все разбили.
Люди с автоматами продвинулись к центральному входу, выбили стекло, впустили исполнителя С. и тут же заблокировали вход."

На сегодняшний день доступа к медикаментам, имуществу, документам у сотрудников нет. Все двери заблокированы и охраняются частным охранным агентством «Гром». Вывески демонтированы неизвестными лицами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий