вторник, 1 декабря 2009 г.

О ситуации: МГ Объектив

Разбитые окна и трое пострадавших. Аптеку в центре города исполнительной службе пришлось выселять силой


Аптека в центре города - под прицелом исполнительной службы. Сегодня фармацевтов насильно выселяли из помещения. Так постановил суд, ведь предприниматели сами покидать здание не желают. Владельцы аптеки заявляют о рейдерском захвате. А главврач больницы уверяет: так медучреждение освобождает помещения, которые понадобятся медикам для подготовки к Евро-2012.
Выбитые двери и окна, осколки стекла и закрашенные изнутри окна - так сегодня выглядит аптека №450. Юрист Андрей Коломийцев рассказывает: около восьми утра здесь появились неизвестные.
Скандальная история аптеки №450продолжается уже не первый год. Фармацевты арендовали помещение у областной больницы. Полтора года назад срок действия договора истек, больница решила его не продлевать. И попросила аптекарей съехать. Но предприниматели отказались и подали в суд. Харьковский областной совет - именно ему принадлежит больница и ее помещения - в суде дело выиграл. С решением о принудительном выселении сегодня в аптеку пришли государственные исполнители. Но представители аптеки так просто решили не сдаваться - на место событий принесли постановление суда о приостановлении выселения. Его пытались передать исполнителю через окно.
Более того, когда представители аптеки попытались пройти внутрь помещения, люди, охраняющие вход, распылили газ.
Трех человек забрала скорая помощь, рассказывает Андрей Коломийцев, у них ожоги первой степени. Все сегодняшние события учредитель аптеки называет рейдерским захватом.
Все обвинения в свой адрес главврач больницы Николай Березка называет бредом. Еще в сентябре он рассказывал: помещения нужны больнице, чтобы встречать гостей Евро-2012.
Березка подчеркивает: аптекари уже почти два года незаконно занимают помещение. Ведь договора аренды давно нет. А значит, все действия правоохранителей сегодня - законны.


Источник: МГ Объектив

Комментариев нет:

Отправить комментарий